news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 18 часов был задержан рейс Казань – Прага

Как уточнили в авиакомпании «Татарстан», причиной задержки рейса стали объективные причины - сильный туман в Праге.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). На 18 часов была задержана отправка пассажиров рейса Казань – Прага. Самолет должен был взять курс на столицу Чехии во вторник в 8.20. Однако фактически пассажиры смогли вылететь только в 2 ночи, сообщили ИА «Татар-информ» в справочной аэропорта «Казань».

Как уточнили в авиакомпании «Татарстан», причиной задержки рейса стали объективные причины - сильный туман в Праге. По этой же причине задержался обратный рейс Прага – Казань. На данный момент оба вылета совершены.

«Вчера видимость, как горизонтальная, так и вертикальная, была ниже установленных для безопасной посадки нормативов более чем в два раза. Следует отметить, что при несоответствии видимости нормам безопасности посадка самолета в аэропорту не допускается.

Специализированная информация о погоде для вылета обновляется каждые полчаса, поэтому в подобных ситуациях не представляется возможным указывать точное время вылета рейса. Оно корректируется в соответствии с изменениями условий видимости.

Во время ожидания пассажиры были обеспечены едой и напитками – питание предоставлялось три раза. Также ожидающим вылета рейса было предложены номера в гостинице «Булгар». Вылет из Казани в Прагу состоялся в 2 часа ночи по московскому времени, из Праги в Казань - в 9 часов 34 минуты по московскому времени», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2