news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили работу с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом

В городе прошел семинар по обозначенной теме.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). В Казани проходит межрегиональный семинар «Разработка эффективного алгоритма межведомственного взаимодействия при сопровождении несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом». Его участниками стали специалисты из Татарстана, Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Участники семинара посетили Республиканский центр социальной психологической помощи населению «Зеркало», Центр социальной помощи семье и детям Казани «Гаилэ», Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ, отделение психолого-педагогической помощи «Ювента», Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток», отделение психолого-педагогической помощи «Сэрдэш».

Во второй день работы семинара руководители этих учреждений поделились опытом работы, обсудили проблемные вопросы взаимодействия. В семинаре также приняли участие Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская и заместитель начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев.

В своем выступлении полковник внутренней службы рассказал о плотном взаимодействии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ с некоммерческими организациями.

«Особенно плотно работа с общественными организациями налажена в Казанской воспитательной колонии, - отметил Р.Давлеев. - Результаты положительные, они видны невооруженным глазом».

Казанская воспитательная колония продолжительное время взаимодействует с Казанским городским общественным фондом поддержки культурных и социально-экономических проектов «Азамат» и с женской автономной некоммерческой организацией «Два крыла».

Общественная организация «Азамат» реализовала на территории учреждения несколько собственных проектов. Совместно с волонтерами они работают над осмыслением подростками собственного поведения и учат их находить правильный выход из стрессовых ситуаций.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2