news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет I Международный турнир по парламентским дебатам «Позвольте!»

Движение парламентских дебатов в России берет начало с 1996 года, но Казань впервые становится хозяйкой такого мероприятия.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). Казанский клуб парламентских дебатов «КПД» при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Казани и Казанского (Приволжского) федерального университета с 18 по 20 ноября на базе лагеря «Заречье» проводит I Международный открытый турнир по парламентским дебатам в британском формате «Позвольте!».

Движение парламентских дебатов в России берет начало с 1996 года, но Казань впервые становится хозяйкой такого мероприятия.

В турнире примут участие 40 команд и 30 лучших судей из Новосибирска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Осиповичей (Белоруссия), Днепропетровска (Украина), Алматы (Казахстан). Главным судьей турнира станет Роберт Устян (Россия – Абхазия).

В рамках турнира предусмотрен образовательный блок для судей и участников. Мастерские и тренинги помогут познать секреты игры, своими знаниями поделятся лучшие спикеры СНГ. Кроме того, гостей Татарстана ждет ночная экскурсия по городу Казани, а также множество сюрпризов, включенных непосредственно в расписание игровых дней. Турнир имеет расширенную программу. Кроме командного сражения, спикеров ожидает баттл лучших дебатеров, которые сойдутся в битве друг против друга один на один, сообщают организаторы мероприятия.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2