news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сети около 150 русскоязычных сайтов экстремистского и террористического содержания

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел по РТ – начальник полиции Рафаиль Гильманов.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В настоящее время в Интернете функционирует порядка 150 русскоязычных сайтов террористического и экстремистского содержания. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета по законности и правопорядку сообщил заместитель министра внутренних дел по РТ – начальник полиции Рафаиль Гильманов.

Он подчеркнул, что в последнее время международными террористическими и экстремистскими организациями, северокавказским бандподпольем, националистическими и радикальными партиями и движениями для пропаганды своей идеологии и вовлечения в свои ряды новых членов активно используется сеть Интернет.

«В целях недопущения вовлечения населения, особенно молодежи, в экстремистскую деятельность правоохранительными органами осуществляется постоянный мониторинг глобальной коммуникационной сети», - подчеркнул Р.Гильманов.

«Татарстан, как один из развитых во всех отношениях субъектов РФ, занимающий лидирующее положение среди российских регионов с преобладанием населения, исповедующего ислам, высокой долей молодежи, является объектом устойчивых устремлений международных террористических и экстремистских организаций», - сказал заместитель министра внутренних дел по РТ – начальник полиции.

По его словам, на сегодняшний день на территории РТ широкое распространение получили идеи салафизма, зарегистрирована деятельность таких запрещенных международных террористических и экстремистких организаций и объединений, как «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», «Ат-такфир валь-хиджра», «Таблиги-Джамаат».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2