16+

Борец из Нижнекамска завоевал «золото» на Всероссийском турнире

Нижнекамец Ильдус Гиниятуллин стал обладателем первого места на Всероссийском турнире по вольной борьбе.

(Нижнекамск, 15 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Нижнекамские борцы вернулись из Оренбурга, где приняли участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе. За победу в соревнованиях боролись более 150 спортсменов из разных регионов РФ.

Воспитанник ДЮСШ УДМиС НижнекамскаИльдус Гиниятуллин стал обладателем «золота» в весовой категории 66 кг. Другой воспитанник этой же спортивной школы Иван Марков в весовой категории 50 кг занял 3-е место, уступив своему сопернику в полуфинале турнира. Еще один нижнекамец - Омар Шахламазов, выступавший в группе юношей, также завоевал бронзовую медаль соревнований.