news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске пройдет зональный тур Спартакиады для инвалидов

Победители зональных туров будут состязаться в декабре в Казани.

(Казань, 15 ноября, «Татар-информ»). 19 ноября в Зеленодольском спортивном комплексе «Маяк» состоится зональный этап Спартакиады людей с ограниченными возможностями. Сюда съедутся команды из Апастовского, Тетюшского, Буинского, Верхнеуслонского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского районов, а также Казани.

Напомним, в сентябре этого года в Татарстане принята программа «Доступная среда» и республика определена одним из субъектов Российской Федерации, где она реализуется в качестве пилотного проекта.

Согласно программе, в ноябре этого года запланировано проведение зональных этапов Спартакиады инвалидов республики. По положению о проведении Спартакиады определены следующие зоны: Арск, Бугульма, Набережные Челны, Нижнекамск и Зеленодольск.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) будут состязаться в
дартс, бочча, игре в шашки, шахматы, пауэрлифтинг. Для татарстанцев с поражением органов слуха пройдут соревнования по греко-римской борьбе, вольной борьбе, мини-футболу, армспорту и настольному теннису. Людей с поражением органов зрения ждут соревнования по шашкам, шахматам, пауэрлифтингу, голболу.

По итогам турнира, победители примут участие в финальных соревнованиях, которые состоятся во Дворце единоборств «Ак Барс» Казани 2 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2