news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финалисты Республиканского молодежного форума встретились с руководством Минспорта РТ

«Государство нуждается в талантливой молодежи. И мы готовы протянуть ей руку помощи», - заявил Андрей Кондратьев.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошла встреча финалистов Республиканского молодежного форума 2011 года с руководителями Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ, заместитель председателя оргкомитета форума Андрей Кондратьев, исполнительный директор форума Александр Карпов, председатель Совета Республиканского дискуссионного клуба Екатерина Процко.

Подведены первые итоги Республиканского молодежного форума-2011. Определились проекты, прошедшие на очный этап. 150 финалистов из районов и городов республики в течение четырех дней проведут смену в молодежном центре «Волга». Здесь они прослушают лекции от ведущих преподавателей, будут участвовать мастер-классах.

«Мы даем возможность рассказать о своем проекте, донести его до руководства республики, а далее реализовать вместе с инвесторами, - отметил Андрей Кондратьев. – Государство нуждается в талантливой молодежи. И мы готовы протянуть ей руку помощи».

«В этом году форум пройдет в форме открытого диалога. Надеемся, что заряд и уроки, полученные здесь, помогут ребятам в дальнейшем», – отметил Александр Карпов.

Как признался один из участников проекта Рузиль Мингалимов, проект помогает молодежи реализовать свои идеи. «Можно поделиться идеей, а организаторы и эксперты помогут создать проект или же подскажут способ его улучшения», - говорит он.

По результатам Республиканского молодежного форума будут отобраны лучшие проекты и молодежные программы для дальнейшей поддержки и сопровождения со стороны Правительства РТ. Финал конкурса пройдет в конце ноября.

Республиканский молодежный форум - инновационная площадка, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, активность, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Целью форума является создание площадки для представления, обсуждения, оценки и продвижения социально-значимых, инновационных и общественно-полезных идей и проектов талантливой молодежи, как основы системы эффективного развития и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Республики Татарстан.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2