news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самыми надежными автомобилями в США считают «японцев»

Самым надежным автомобилем 2011 года в «Consumer Reports» признали бренд «Scion», который является одним из подразделений «Toyota».

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Американское издание «Consumer Reports», изучающее качество различных товаров на американском рынке, представило свой ежегодный рейтинг надежности автомобилей. В десятке самых надежных автомобилей в очередной раз преобладают японские марки – из 10 их 9.

Самым надежным автомобилем 2011 года в «Consumer Reports», как и в прошлые два года, признали бренд «Scion», который является одним из подразделений «Toyota». На второе место по надежности с девятого поднялся «Lexus» (также концерн «Toyota»), следом за ним идет бренд «Acura», принадлежащий японскому концерну «Honda».

Ни одна американская марка не попала в этом году в Топ-10. «Ford», который в прошлый раз замыкал десятку, в этом году находится лишь на 20-й строчке из 28, немецкий «Porsche» продемонстрировал самое сильное падение: со 2-го места на предпоследнее. Из «европейцев» в десятке остался лишь производитель «Volvo».

Отмечается, что из 91 модели японских автомобилей, которые тестировались для рейтинга, 87 (или 96 процентов) показали результат средний или выше среднего, а 24 модели получили высшую оценку. В целом десятка самых надежных автомобилей года, исходя из статистики по 1,3 млн. машин, выглядит так:

1. «Scion» (концерн «Toyota», Япония);
2. «Lexus» (концерн «Toyota», Япония);
3. «Acura» (концерн «Honda», Япония);
4. «Mazda» (Япония)
5. «Honda» (Япония);
6. «Toyota» (Япония);
7. «Infiniti» (концерн «Nissan», Япония);
8. «Subaru» (Япония);
9. «Nissan» (концерн «Nissan», Япония);
10. «Volvo» (Швеция).

Собственному же автопрому американцы доверяют гораздо меньше, пишет «Bloomberg». Самым надежным из американских автомобилей назван «Jeep» (концерн «Chrysler Group»). Он находится на 13-й позиции рейтинга. С 27-го на 15-е место поднялся непосредственно «Chrysler». Марка «Chevrolet» находится на 17-й строчке по надежности, «Бьюик» – на 24-й, «Кадиллак» на 25-й, оба потеряли по 6 позиций.

«Европейцы» же постепенно возвращают доверие покупателей: «Mercedes-Benz» и «BMW», опустившиеся в прошлом году вниз рейтинга, в этот раз отыграли 4 позиции. «Volkswagen» остался на том же 17-м месте. Самыми ненадежными машинами 2011 года стали «Ягуар», «Porsche» и «Audi»,

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2