news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На самых аварийных участках дорог в Кузбассе установят православные кресты

На этих участках за 2 последних года произошло более 45 аварий, 8 человек погибло.

(Новосибирск, 14 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). На этой неделе в Кузбассе на 4 особо опасных участках дорог, где происходит наибольшее число дорожно-транспортных происшествий, завершится установка и освящение православных Поклонных крестов.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, их установку инициировал глава региона Аман Тулеев, изучив опыт Тюменской области. Анализ показал, что за 3 года в этом регионе на участках, где установлены такие православные символы, не произошло ни одной аварии со смертельным исходом. На кресте надписано «Господи, спаси и сохрани Россию».

Первый крест установлен на 31-м км автомобильной дороги Ленинск – Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк. По данным ГИБДД, именно этот участок относится к категории самых опасных на автодорогах Кузбасса. В этот список также вошли 15-16-й км трассы Кемерово – Анжеро – Судженск, участок дороги Новокузнецк – Междуреченск (в районе Атамановского кольца) и перекресток с автодорогой Промышленная – Ваганово в Промышленновском районе на 164-165-м км. На этих участках за 2 последних года произошло более 45 аварий, 8 человек погибло.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2