news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородца подозревают в осквернении мусульманских могил

Он искал в них трупы девушек.

(Нижний Новгород, 13 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). В ГУВД по Нижегородской области сообщили, что краевед Анатолий Москвин, в квартире которого были обнаружены 30 мумифицированных трупов девушек, признался в осквернении мусульманских могил.

Напомним, что за несколько лет своей деятельности Москвин разорил свыше 150 могил, из кторых он выкопал в общей сложности 30 трупов девушек, те, что хорошо сохранились. Затем он мумуфицировал их и устраивал в своей квартире своеобразные сюжетные сцены с участием мумий (например, девушки «смотрят» телевизор, сидя на диване и креслах). Он не выбирал исключительно мусульманские могилы, ему важен был срок захоронения и сохранность трупа.

Правоохранители считают, что именно он виноват в недавней серии осквернений могил. Одновременно вина ранее задержанных исламистов, закрашивавших лица на мусульманских могилах и разорявших могилы «этнических мусульман», похороненных под православным крестом — доказана. «Тут наложились два совершенно несвязанных между собой процесса и мотиваций осквернителей могил. Поборники ислама считают, что они исправляют неправильности, несоответствия нормам ислама. А.Москвин вскрывал могилы и воровал трупы девушек, не оставлял никаких надписей или посланий», - на условиях анонимности поделился высокопоставленный сотрудник ГУВД МВД по Нижегородской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2