news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Татхимфармпрепараты» празднует юбилей – 80 лет

10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия со дня образования ОАО «Татхимфармпрепараты».

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Со вступительной речью к собравшимся обратился генеральный директор ОАО«Татхимфармпрепараты» Тимур Ханнанов. Он поздравил всех с юбилеем предприятия и выразил благодарность каждому сотруднику. «Главное богатство любого предприятия – это люди. Это их профессионализм, талант, их увлеченность делом и преданность своему призванию, – отметил он. – Благодаря этому на сегодняшний день мы успешное, стабильное, развивающееся предприятие. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в кризисные годы мы не снизили производственные мощности, увеличили сбыт лекарственных средств, а также сохранили кадровый состав и специалистов».

Поздравить одно из ведущих в Татарстане предприятий приехали многие официальные лица. В адрес коллектива и руководства завода звучали лишь теплые слова. От Министерства энергетики Республики Татарстан с поздравительной речью выступила заместитель министра Ирина Ларочкина. «Я с большим удовольствием нахожусь сегодня в стенах предприятия с богатейшей историей и славными традициями. Моя миссия – от себя лично и от имени Министерства энергетики – поздравить вас с большим праздником и юбилеем – 80-летием со дня образования предприятия!», – заявила И.Ларочкина.

«За эти годы произошло много событий в истории завода. Отмечу особо огромную заслугу предприятия по организации выпуска жизненно необходимых лекарственных средств и препаратов в годы войны, что помогло сохранить жизнь многим нашим соотечественникам. Да и сегодня вы сохраняете ее. Эта заслуга предприятия бесценна, так же как бесценна жизнь человека, – отметила она. – В этот праздничный день хочется выразить огромную благодарность и признательность коллективу и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо предприятия, химической отрасли и экономики родного Татарстана в целом».

Сотрудникам, которые внесли вклад в развитие химической промышленности республики, а также добросовестно трудились на протяжении многих лет, Ирина Ларочкина вручила почетные грамоты, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2