news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жаль, что забили всего один гол – Дик Адвокат

Наставник россиян затруднился с ответом на вопрос, хочет ли он видеть в соперниках сборную Греции на групповом этапе Евро-2012.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер сборной России голландец Дик Адвокат остался доволен качеством игры команды в товарищеском матче с греками, но отметил, что ей еще есть над чем работать. Такое мнение Адвокат высказал после игры в Пирее с греческой командой, который прошел на домашней арене местного клуба "Олимпиакос" - стадионе "Караискаки" - и завершился вничью - 1:1, сообщают «Вести.Ru».

"Мне как тренеру интересно было посмотреть, как сыграют наши футболисты в конце сезона, - приводит слова голландского специалиста ИТАР-ТАСС. - В первом тайме у нас было много отличных моментов для взятия ворот, но мы забили всего один мяч и позволили хозяевам поля потом вернуться в игру. Греки играли на контратаках и сумели воспользоваться одной из наших ошибок во втором тайме, который в целом я оцениваю как равный для обеих команд. Считаю, что итоговый счет 1:1 вполне справедлив".

Адвокат остался высокого мнения о сопернике: "Греки - очень сильная команда, она не потерпела ни одного поражения в последних двенадцати матчах, уверенно прошла отборочный цикл чемпионата Европы-2012. Греки хороши в единоборствах, ситуациях один на один, любят вступать в борьбу. В первом тайме, играя в пас и много двигаясь, мы смогли превзойти противника - у меня осталось приятное впечатление от этого игрового отрезка. Тем не менее нам есть над чем работать".

"Сегодня мы обязаны были играть с самоотдачей, ведь у нас был серьезный противник, - продолжил тренер. - В целом, я доволен тем, как сыграла моя команда, учитывая, что сейчас конец сезона и многие футболисты продолжают выступать в еврокубках. На общекомандном собрании я сказал ребятам, что у нас хорошая команда, и мы можем проявить себя с лучшей стороны на чемпионате Европы-2012. Сегодня было много движения, точных передач..."

Адвокат в целом остался доволен игрой дебютантов сборной - Артема Дзюбы и Александра Кокорина. "Каждый из них сыграл по тайму. Это был непростой матч для них, нужно было много бороться. Ни Дзюба, ни Кокорин не выпадали из командной игры, работали на команду, и это хорошо. Динияру Билялетдинову же, у которого не хватает игровой практики, я хотел дать почувствовать, что он все еще является частью команды. Я также учел тот факт, что Александр Самедов играет практически все матчи за "Динамо" полностью".

Наставник россиян затруднился с ответом на вопрос, хочет ли он видеть в соперниках сборную Греции на групповом этапе Евро-2012. На двух предыдущих первенствах континента эти команды попали в одну группу, и каждый раз сильнее были россияне: "Это очень сложный вопрос. На серьезных турнирах команды играют совсем по-другому - достаточно вспомнить, как сборная Греции выступила на Евро-2004. В любом случае эту команду очень сложно обыграть - хорваты знают это очень хорошо".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2