news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мае 2012 года на улице Бутлерова в Казани сделают удобные пандусы

Ремонтные работы на перекрестках улиц Бутлерова – Муштари и Бутлерова – Айвазовского будут завершены в мае.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). В мае 2012 года улица Бутлерова в Казани станет более доступной для инвалидов и маломобильных групп населения. В этом заверили корреспондента ИА «Татар-информ» в отделе дорожно-строительных работ исполкома города.

Отметим, что координаторы инициативной группы «Город без преград» ранее направляли обращение на имя мэра Казани с просьбой обеспечить контроль за проведением ремонтных работ на этом участке. Как сообщили представители группы, на перекрестках улиц Бутлерова – Муштари и Бутлерова – Айвазовского местами ремонт дорожного полотна завершен, местами близок к завершению, бордюры высотой от 16 до 25 см уже установлены, но нет пандусов.

«Объект еще не закончен, мы будем сдавать его в следующем году. Сейчас мы не везде успели установить борт-камень, но весной мы это доделаем. Кроме того, запланировано положить верхний слой асфальтобетона. После этого высокие бордюры станут ниже», - заверил главный специалист отдела дорожно-строительных работ Георгий Петров.

По его словам, завершены работы будут весной, когда сойдет снег и вода уйдет из земляного полотна. Ориентировочно, объект будет сдан в мае.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2