news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибудет необычный поезд-выставка

Каждый вагон выставочно-лекционного комплекса посвящен крупному инновационному проекту.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Завтра в Казань прибывает уникальный выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба компании.

На станцию Казань необычный состав поезда, каждый вагон которого посвящен крупному инновационному проекту, прибывает утром, а уже после обеда казанцы и гости города смогут познакомиться с его экспозицией.

В экспозиции представлены современные инновационные решения в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. Посетителям будет интересно познакомиться с моделями подвижного состава и путевой техники, макетами инфраструктуры (железнодорожный терминал аэропорта города Адлер и железнодорожный комплекс на космодроме «Байконур») и действующими тренажерами.

Одновременно на территории железнодорожного вокзала Казани будут выставлены образцы современной техники, используемой в деятельности российских железных дорог, а в помещении красного здания вокзала будет размещена экспозиция, посвященная экономическому развитию Республики Татарстан.

Состав передвижного выставочного комплекса ОАО «РЖД» будет выставлен на первом пути железнодорожного вокзала Казань (начало осмотра – в районе восточной платформы, вход у турникетного комплекса).

Экспозиция будет открыта для посещений 12 ноября с 13.00 до 16.00, 13 ноября с 9.00 до 16.00, 14 ноября с 13.00 до 18.00.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2