news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 30 районах республики созданы единые расчетные центры

Завершить работу по созданию ЕРЦ планируют до 21 ноября.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). На сегодняшний день в 30 районах республики завершена работа по созданию единых расчетных центров, еще в 15 работу не завершили, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин во время совещания в режиме видеоконференции.

«Речь идет о прозрачности платежей. Работа по формированию ЕРЦ является обязательной, поэтому нужно в самые ближайшие дни ее завершить. Ничего здесь сложного нет», - заметил он.

По словам министра, работу эту нужно завершить но 21 ноября. Сегодня стоит задача скорректировать все программные продукты для автоматического расщепления платежей по поставщикам коммунальных ресурсов и по остальным затратам.

Также на совещании говорилось о том, что в расчетных центрах сегодня внедряется новая версия коммунальных платежей, которая предусматривает возможность доступа поставщиков жилищно-коммунальных услуг к информации о начислении и перечислении денежных средств через Интернет, а также доступ к информационному ресурсу исполнительного комитета муниципального образования.

Эта программа запущена в 13 районах – Актаннышском, Арском, Бугульминском, Буинском, Высокогорском, Зеленодольском, Кукморском, Лаишевском, Мензелинском, Лениногроском, Нижнекамском, Новошешминском, Спасском. Еще в 8 районах проходит установка программы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2