news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ вводится новый предмет - пенитенциарная психология

Практические занятия у студентов будут проходить на базе психологических лабораторий исправительных учреждений, расположенных в Казани.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Казанском федеральном университете вводится новый предмет - пенитенциарная психология. Читать новую дисциплину студентам психологического факультета будет преподаватель Казанского филиала Владимирского юридического института ФСИН России Наталья Сумина, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Практические занятия у студентов будут проходить на базе психологических лабораторий исправительных учреждений, расположенных в Казани, руководитель практики - начальник психологической службы УФСИН России по РТ Хания Мустафина.

Первое занятие по теме: «Психологическое сопровождение сотрудников, заступающих на службу с оружием» пройдет в ноябре в отделе охраны исправительной колония №2 УФСИН России по РТ.

В соответствии с «Концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года» сегодня повышенное внимание уделяется психологическому сопровождению сотрудников и спецконтингента, в ближайшее время планируется значительное увеличение штата пенитенциарных психологов.

Знания, полученные в ходе изучения курса пенитенциарной психологии, пригодятся будущим выпускникам КФУ, которые пожелают связать свою профессиональную деятельность с уголовно-исполнительной системой.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2