news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Партия Тимошенко собрала больше 1 млн. подписей за перевыборы Президента Украины

Об этом заявил первый заместитель лидера БЮТ А.Турчинов.

(Киев, 10 ноября, «Татар-информ», Елена Дудко). Блок Юлии Тимошенко собрал уже 1 млн. подписей за проведение досрочных выборов Президента и парламента Украины. «Вы знаете, у нас уже около 1 млн. подписей собрано, сбор продолжается», - сказал журналистам первый заместитель лидера партии Александр Турчинов.

При этом он подчеркнул, что при нынешней власти «нет возможности провести полноценный референдум». Александр Турчинов напомнил, что партия уже пыталась провести референдум, однако как на уровне местных властей, так и на уровне Центральной избирательной комиссии решения о проведении референдума были заблокированы.

«Поэтому полноценный референдум на эту тему (досрочных выборов – Т-И) провести нельзя. В то же время я думаю, что это будет достаточно объективный плебисцит. Мы надеемся, что большинство избирателей Украины выскажут свою позицию относительно этой власти», - отметил Александр Турчинов.

На уточняющий вопрос, что партия намерена делать с собранными подписями, ответил: «Вы знаете, это показатель – когда народ говорит: мы не хотим, чтобы они нами руководили». «Это основание для действий всех партий, политических общественных организаций», - убежден первый заместитель лидера БЮТ.

Как сообщалось ранее, представители оппозиции собрали 105 подписей народных депутатов за досрочный роспуск Верховной Рады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2