news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Квалификационная коллегия судей РТ дала согласие на возбуждение дела против бывшего мирового судьи

Н.Бадретдинова взяла в долг 4 млн. 120 тыс. рублей и не вернула их.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Вчера Квалификационная коллегия судей РТ, рассмотрев представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации дала свое согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи Приволжского районного суда г.Казани 48-летней Надежды Бадретдиновой.

Осенью 2010 года в отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Республике Татарстан поступили материалы, содержащие сведения о том, что в декабре 2006 года, являясь действующим мировым судьей, Бадретдинова под расписку взяла в долг у 2 жителей Казани денежные средства на общую сумму 4 млн. 120 тыс. рублей. Однако денежные средства женщина не вернула, что послужило поводом для обращения кредиторов в правоохранительные органы. В феврале 2007 года полномочия судьи были прекращены на основании заявления Бадретдиновой о добровольной отставке.

По результатам проведенной проверки в Следственный комитет России были направлены соответствующие материалы для подготовки представления Председателя СКР в Квалификационную коллегию судей РТ.

В ближайшее время в соответствии с действующим законодательством Председателем Следственного комитета РФ будет подготовлено постановление о возбуждении уголовного дела.

Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2