16+

Российская хоккейная «молодежка» обыграла канадцев по буллитам

Во втором матче суперсерии «Subway Super Series 2011» отличился форвард «Нефтехимика» Эмиль Галимов.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Канаде молодежная сборная России по хоккею провела второй матч против сборной юниорской лиги Квебека.

Всего в рамках суперсерии «Subway Super Series 2011» против сборных юниорских лиг этой страны запланировано 6 матчей. В первом россияне победили со счетом 2:0, во втором - вырвали победу по буллитам.

Отметим, что в составе россиян выступают нападающий «Ак Барса» Булат Шавалеев, форварды «Нефтехимика» Эмиль Галимов, Павел Куликов.

Матч начался с быстрого гола Никиты Кучерова - менее, чем через минуту после стартового свистка судья зафиксировал взятие ворот. Эта шайба стала единственной в первом периоде. Второй игровой отрезок остался за соперником - забросив 2 шайбы в ворота Павла Сучкова, на третий период канадцы вышли, ведя в счете. Последняя 20-минутка порадовала многочисленных зрителей обилием голов и напряженной борьбой. Так, через 6 минут после ее начала счет сравнял Эмиль Галимов. Позже Михаил Григоренко вывел команду вперед, но хозяева площадки уже через 5 минут вновь сравняли счет. Всего через 8 секунд после этого Никита Гусев вновь помог сборной России повести. За 15 секунд до конца основного времени, выигрывая с минимальным счетом, команда Валерия Брагина пропустила четвертую шайбу. Победитель определился в серии послематчевых буллитов - решающую шайбу забросил Даниил Апальков. В составе канадской команды можно отметить Мэтью Биссонетта, отличившегося трижды, сообщает пресс-служба ФХР.

Сборная QMJHL - Сборная России - 4:5Б (0:1, 2:0, 2:3, 0:1).
Кучеров (Гусев, Григоренко) 00.55; Биссонетт (Желинас, ОБрайан) 22.01; Хадон (Брюлляр, Болью) 28.00; Галимов (Исангулов, Гуркин); Григоренко (Гусев) 48.14; Биссонетт (Уэлле, Пажо) 52.31; Гусев (Григоренко, Кучеров) 52.39; Биссонетт (Хадон) 59.45.