news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В микрорайоне Азино открылся детский сад по программе «Бэлэкэч» - «Золотой колосок»

Поздравить детей и их родителей с новосельем приехал мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Казани, в микрорайоне Азино, открылся новый детский сад в рамках республиканской программы «Бэлэкэч». Поздравить детей и их родителей с новосельем приехал мэр Казани Ильсур Метшин.

Детский сад «Золотой колосок» - пятый детсад по программе «Бэлэкэч», открывшийся в столице Татарстана. Расположен он в 3-этажном типовом здании общей площадью 2370 кв.м на проспекте Победы, дом 180а. Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест, в нем созданы все условия для интеллектуального и личностного развития малышей, охраны и укрепления их здоровья.

В детском саду №68 имеются 6 групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, полилингвальный, психологический и логопедический кабинеты, медицинский блок, пищеблок, прачечная, овощехранилище, кладовые.

В образовательном процессе планируется реализация программы «От рождения до школы». Кроме этого, в рамках деятельности дошкольного учреждения планируется организация дополнительных образовательных услуг, среди которых изучение иностранных языков, подготовка к школе, рукоделие, логоритмика, сказкотерапия, детский фитнес, аэробика, хореография, художественная гимнастика, каратэ, оздоровительный массаж, театр здоровья, занятия с логопедом.

Мэр Казани осмотрел здание детского сада. После этого состоялось тожественное мероприятие, посвященное открытию детсада «Золотой колосок». Торжество началось с выступления малышей, которые спели песни, а также прочли приветственные стихи.

«Я рад присутствовать на этом празднике – открытии пятого из 23 детских садов по программе «Бэлэкэч». Это судьбоносная программа для Казани», - отметил Ильсур Метшин. «Мы с нетерпением ждали открытия детского сада, особенно в Азино, где вводится в эксплуатацию огромное количество жилья. Здесь очень не хватало детсадов», - добавил градоначальник. Мэр Казани сообщил, что в этом году только в Советском районе откроется 11 новых детских садов. Всего же в столице Татарстана в течение года откроется 23 детсада. Мэр Казани пообещал сделать все возможное, чтобы сделать город достойным живущих в нем детей.

Ильсур Метшин поздравил всех собравшихся с новосельем и вручил свой подарок - сертификат на приобретение спортивного оборудования.

Напомним, первый детский сад, рассчитанные на 120 мест, в рамках программы «Бэлэкэч» открылся в Казани 14 сентября в Советском района по ул.Глушко, дом 11а. 27 сентября был открыт пристрой на 50 мест к действующему детскому саду по ул.М.Гафури, дом 2а. 1 ноября в Советском районе состоялось открытие детского сада №39, рассчитанного на 120 мест. Четвертый детский сад был открыт вчера, который расположился в Ново-Савиновском районе Казани.

Генеральным подрядчиком строительства детского сада №68 «Золотой колосок» выступило ОАО «КазаньЦентрСтрой», подрядчиком – ООО «СФ ФаРУс», проектировщиком – ГУП «Татинвестгражданпроект». Стоимость объекта составила 65 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2