news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Нижнекамска отметил 100-летний юбилей

Ветеран Великой Отечественной войны во время празднования своего 100-летнего юбилея раскрыл секрет долголетия.

(Нижнекамск, 10 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). В Нижнекамске ветеран Великой Отечественной войны отметил 100-летний юбилей. Сегодня поздравить Насыха Хабибуллина собралась вся его многочисленная семья, а те, кто не смог приехать, слова поздравлений отправили юбиляру почтой.

В свой сотый день рождения, как признался Насых абый корреспонденту ИА «Татар-информ», он радуется не подаркам, а вниманию со стороны родных. Ведь с тех пор, как 2 года назад умерла жена ветерана, с которой они вместе прожили 70 лет, ему и поговорить бывает не с кем. Спасает от одиночества только маленький радиоприемник. За Насыхом Хабибуллиным ухаживает дочь и соцработники.

За праздничным столом прозвучал сегодня и самый главный вопрос: в чем же секрет долголетия? Насых абый признался честно: в своей жизни он ни разу не курил и не употреблял алкоголя. Даже в годы Великой Отечественной войны, сидя в окопах, старший лейтенант Хабибуллин раздавал табак однополчанам. Во время войны юбиляр под Сталинградом получил тяжелое ранение головы и глаз и, даже лежа с ранением на поле боя, мечтал только об одном – чтобы Советский Союз победил фашистов.

Стоит отметить, что в Нижнекамском районе на сегодня осталось только 6 долгожителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2