news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Челнов провел прием граждан Комсомольского района города

7 жителей Комсомольского района пришли с просьбой об улучшении жилищных условий.

(Набережные Челны, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев провел прием населения Комсомольского района.

Традиционно на таких встречах преобладают вопросы социального характера. 7 жителей Комсомольского района, в том числе ветеран Великой Отечественной войны, пришли с просьбой об улучшении жилищных условий.

Первым с мэром пообщался ветеран Муфтах Нуртдинов. Фронтовик поблагодарил мэра за хозяйское отношение к городу. Преобразования, происходящие в Набережных Челнах в последнее время, по словам ветерана, вселяют уверенность в том, что у города хорошее будущее, что новые поколения челнинцев будут гордиться Челнами так же, как и они - первопроходцы города и «КАМАЗа». Ветеран поделился с мэром своей проблемой, касающейся улучшения жилищных условий. Этот вопрос мэр взял под свой личный контроль.

Некоторые темы, поднятые жителями Комсомольского района в ходе сегодняшнего приема населения, найдут отражение в бюджете 2012 года. Расиля Гареева и Ольга Назарова обратились к мэру с вопросом по проведению сети водоснабжения по улице Олега Кошевого. Василь Шайхразиев заметил, что, начиная с текущего года, в бюджет города закладываются средства на содержание поселков частного сектора. Например, в этом году было выделено 10 млн. рублей, благодаря которым удалось решить проблемы по местным дорогам и газификации.

Такая же сумма будет заложена и на следующий год, что позволит решить проблему водоснабжения. Кроме того, сегодня в ходе посещения пос.ЗЯБ мэром города было принято решение о выделении в следующем году на благоустройство поселка финансовых средств из бюджета города в сумме 5 млн. рублей.

Рафат Ярлыгаев поднял тему исторической памяти татарского народа. Он ознакомил мэра с идеей об установке мемориальной доски известному татарскому меценату Салиху Ерзину в Замелекесье на улице, которой в 2009 году было присвоено его имя. Василь Шайхразиев дал поручение главе района Рустаму Гафарову изучить мнение челнинцев, проживающих на этой улице.

Конкретное решение по данному вопросу будет принято после изучения общественного мнения, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2