news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр начальнику ГАИ Казани: «Фамилия Абызов должна звучать как фамилия, наводящая порядок в городе»

Ильсур Метшин поставил задачу начальнику ГАИ - навести порядок на улицах города в части парковки.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). С помощью насильственных мер будут воспитывать нерадивых автомобилистов в Казани, оставляющих свои машины где попало.

«Без жесткой позиции ГИБДД города и лично ее руководителя порядок на улицах Казани в части парковки не навести, сколько бы у нас техники не было и какие бы силы не привлекали для этого», считает мэр Казани Ильсур Метшин.

По словам градоначальника, водители должны знать, что если кто-то оставил машину в неположенном месте, через полчаса машины на этом месте не будет. «Ваша задача - воспитать людей, - обратился к начальнику городской ГАИ Юрию Абызову мэр. - Работайте в ежедневном режиме. Вы власть. Не позволяйте о себя вытирать ноги. Висят знаки - значит, они должны исполняться неукоснительно. А фамилия Абызов должна звучать как фамилия, наводящая порядок в городе», - сказал мэр.

В этот момент начальник городского ГАИ потупил глаза и взял слова мэра на заметку.

К борьбе с неправильно припаркованными автомобилями подключились и участковые полиции. Они имеют полномочия составлять протоколы за нарушение правил остановки и стоянки.

По словам начальника городской полиции Рустема Кадырова, в Казани 335 участковых, за прошлую неделю ими было составлено чуть более 200 протоколов. Мэр поставил задачу составлять не менее 1,5 тыс. протоколов в день. «Это не ради штрафов, а для воспитания. В январе, когда будут сугробы, будет поздно наводить порядок, надо делать это сейчас», - сказал Ильсур Метшин.

Кроме того, сегодня на заседании штаба по борьбе с пробками, проходившем в мэрии под руководством градоначальника Ильсура Метшина, прозвучало, что в ближайшее время на улицах Казани увеличится число эвакуаторов. Сейчас их 12, а станет 18. Закуплено еще 6 машин, в настоящее время их оформляют.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2