news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поселок ЗЯБ Н.Челнов получит из бюджета города 5 млн. руб.

Мэр города Василь Шайхразиев совершил объезд территории Комсомольского района.

(Набережные Челны, 9 ноября, «Татар-информ»). Поселок ЗЯБ Набережных Челнов получит в 2012 году из бюджета города 5 млн. рублей на благоустройство своей территории.

Об этом сегодня в ходе утреннего объезда поселка сообщил мэр Автограда Василь Шайхразиев. Рейд по поселку мэр начал с ознакомления с состоянием тротуаров. Эту актуальную тему горожане часто поднимают на встречах с Шайхразиевым во время приема населения. Она является одной из самых обсуждаемых и в блоге мэра.

Пройдя пешком от поликлиники №4 по улице Комарова, Василь Шайхразиев отметил, что необходимо составить специальную карту с четким указанием проблемных мест по состоянию тротуаров и освещения. При этом, по мнению главы города, должны учитываться результаты личных обходов территории глав районов и ответственных лиц, а также критические замечания горожан, опубликованные в блоге мэра и в СМИ. Шайхразиев подчеркнул, что город благополучно справляется с ремонтом проспектов, и теперь на фоне реконструированных проспектов местные дороги, особенно тротуары, оставляют желать лучшего.

Также мэр обратил внимание на торговые павильоны на остановках и рядом с тротуарами. «Если есть необходимость в них и все разрешительные документы в порядке, то киоски оставляем. Если они не востребованы, то будем сносить», – констатировал мэр. Не будет и павильонов в радиусе 30 метров возле рынков. В ходе объезда поселка В.Шайхразиев акцентировал внимание и на скверах: рекомендовал ответственным за состояние сквера возле РК «Колизей» обновить насаждения, избавиться от старых тополей, благоустроить территорию, установить скамейки для отдыха. Набережные Челны должны быть светлыми. Это главное требование мэра Автограда. При этом световое оформление города, опоры освещения и лампы должны соответствовать единому стилю. Это требование касается и коммерческих организаций, устанавливающих индивидуальное освещение.

Объезд поселка ЗЯБ завершили осмотром набережной. Мэр заметил, что Набережные Челны очень красиво расположились вдоль Камы. Затраты на реконструкцию набережной в районе Нового города включены в бюджет 2012 года. С наступлением весны там начнутся работы по благоустройству. Набережная вдоль поселка ГЭС также будет обустраиваться, самой главной задачей на сегодняшний день является освещение и укладка тротуара. Подытоживая объезд, Василь Шайхразиев подчеркнул, что 5 млн. для района – это небольшая сумма, однако она предполагает софинансирование со стороны частных инвесторов, которые активно включатся в программу благоустройства поселка. В целом программа рассчитана на несколько лет, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2