news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночью на расчистку казанских улиц от снега вышло 138 единиц дорожной техники

Израсходовано за сутки 2 тыс. т противогололедного материала.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Минувшим днем в Казани выпал снег. Метель не утихала в городе всю ночь и поэтому многие дороги оказались заметены. Как итог – утренние пробки на дорогах.

Неубранный снег мешал не только движению на автомагистралях – он стал препятствием для парковки машин. Даже у городской мэрии к 8.30 утра парковка должным образом вычищена не была. И назначенное на 9 часов заседание штаба по борьбе с пробками в мэрии города, которое провел градоначальник Ильсур Метшин, началось с опозданием.

Первым на штабе был заслушан доклад председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани Игоря Куляжева. Он рассказал, что коммунальные службы города приведены в состояние повышенной готовности в связи со снегом. «На расчистку казанских улиц от снега минувшей ночью вышло 138 единиц дорожной техники, а днем – 89 машин», - сообщил он.

По его словам, сегодня в городе также ожидается слабая метель. Температура воздуха составит 4-9 градусов мороза.

За минувшие сутки выпало 5 см осадков. Израсходовано за сутки 2 тыс.т противогололедного материала. Ночью в комитете внешнего благоустройства было организовано дежурство. Также курирующим заместителем руководителя исполкома Казани был организован объезд территорий районов города. В течение суток организована работа по неоднократной посыпке дорог противогололедным материалом и разметание проезжей части.

Игорь Куляжев сообщил, что перед дорожными службами поставлена задача: в предстоящие сутки продолжать обрабатывать дороги противогололедным материалом, мести проезжие части, чистить тротуары и остановочные площадки, а также удалять снежные накаты, которые, к слову, уже образовались на дорогах, под которыми проходят трубы теплотрасс. Вывоз снега на снежные свалки будет организован ночью.

По словам председателя комитета внешнего благоустройства исполкома Казани, на сегодняшний день в наличии имеется 520 единиц коммунальной техники, но ее численность планируется довести в ближайшее время до 626 единиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2