news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор просит 24 года заключения для подсудимого, обвиняемого в убийстве жителей Сочи

Приговор ожидается 11 ноября текущего года.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Верховный суд Татарстана заканчивает рассмотрение уголовного дела об убийстве в Татарстане двух жителей Сочи. Приговор суда подсудимому – жителю Чебоксар 36-летнему Владимиру Яковлеву ожидается 11 ноября, сообщает прокуратура РТ.

По мнению государственного обвинения, Яковлеву следует назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

По версии следствия, Яковлев в ночь с 25 на 26 марта 2011 года на территории Лаишевского района Республики Татарстан с применением огнестрельного оружия совершил разбойное нападение на двух жителей Краснодарского края, приехавших в Казань с целью приобретения автомашины.

Следствие полагает, что умысел на такое преступление у Яковлева возник еще в начале года, и для его воплощения он приобрел утерянные паспорта, автомобиль «ВАЗ-21140» и пистолет с патронами.

В дальнейшем Яковлев разместил в Интернете ложное объявление о продаже автомашины «Тойота Ланд Крузер Прадо» за 1,5 млн. рублей. Это объявление заинтересовало жителей Сочи. В ходе телефонных переговоров они сообщили Яковлеву о точном времени их прибытия в аэропорт Казани, договорились, что последний их встретит на своем автомобиле, разместит в гостинице для того, чтобы на следующий день осмотреть автомобиль «Тойота Ланд Крузер Прадо» и заключить сделку купли-продажи. По дороге из аэропорта Яковлев напал на приезжих, расстрелял их, а затем завладел их деньгами.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2