news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины назначил главу МВД премьер-министром Крыма

Виктор Янукович заявил сегодня в Киеве, что экс-министр МВД Анатолий Могилев станет эффективным руководителем Крыма.

(Киев, 8 ноября, "Татар-информ", Елена Дудко). Президент Украины Виктор Янукович считает, что после вчерашнего назначения экс-министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров АР Крым жители полуострова получили "эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера".

Обращаясь к Могилеву, сегодня президент Украины сказал: "Я хочу поблагодарить Анатолия Владимировича Могилева за его работу на должности министра внутренних дел и пожелать ему, прежде всего, эффективной работы в Крыму на должности председателя Совета министров. И в его лице пожелать всем гражданам Крыма получить эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера и человека, который имеет большой опыт и способен выполнять те чрезвычайно тяжелые функции на должности председателя Совета министров".

Желая Могилеву успехов в работе на новой государственной должности, Янукович также призвал жителей Крыма поддержать нового руководителя. "Желая ему успехов, я хотел бы также обратиться к вам, чтобы вы его не забывали и поддерживали на его непростой работе", - отметил глава государства.

В свою очередь Могилев заверил, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать свое назначение. Также экс-министр призвал своих уже бывших подчиненных поддерживать и помогать новоназначенному руководителю ведомства.

"Я благодарен за работу в МВД, я благодарен за опыт, который здесь получил. Я буду выполнять добросовестно задания на новой должности", - сказал Могилев.

Личность Анатолия Могилева в украинской политике связывают с олигархом Ринатом Ахметовым, финансирующим провластную «Партию регионов», лидером которой является Виктор Янукович. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2