news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Рассчитываем, что страны ЕС будут двигаться в сторону полной отмены виз»

Таким образом Президент России охарактеризовал свое видение проблемы безвизового режима на совместной пресс-конференции с Президентом ФРГ.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что Россия и Европа перейдут к полной отмене визового режима, а не к его упрощению. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с Президентом Германии Кристианом Вульфом, передает ИТАР-ТАСС.

«Рассчитываем, что и Германия, и другие страны ЕС, с которыми мы сейчас ведем переговоры, после утверждения «дорожной карты» будут двигаться в сторону не просто облегчения визовых обменов, а в сторону полной отмены виз, потому что только в этом случае можно создавать единую Европу, рассчитывать на полноценное партнерство», - сказал он.

По его словам, «решение этого вопроса носит ключевое значение». При этом Медведев подчеркнул, что Россия и Германия являются важными торгово-экономическими партнерами, а упрощение визового режима позволит дать дополнительный импульс развитию двух стран.

Со своей стороны Кристиан Вульф отметил прогресс на пути облегчения визового режима между Россией и ЕС и призвал как можно скорее делать дальнейшие шаги на пути к безвизовому режиму.

«Есть совместные шаги и я хотел бы, чтобы мы этим шагам следовали и добились облегчения визового режима», - сказал Президент ФРГ. По его словам, после того, как он с официальным визитом посетил Россию, в этой работе появился прогресс.

«Это путь, которым мы должны сообща следовать дальше», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2