16+

Российская хоккейная «молодежка» победила Канаду

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в первом матче суперсерии «Subway Super Series 2011».

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады в первом из 6 запланированных матчей суперсерии «Subway Super Series 2011» против сборных юниорских лиг этой страны.

Стартовый матч против команды юниорской лиги Квебека закончился победой подопечных Валерия Брагина со счетом 2:0. Счет в игре на 17-й минуте первого периода открыл Кирилл Рассказов, во второй 20-минутке Богдан Потехин (с передач Даниила Апалькова и Павла Медведева) его удвоил. Все атаки канадцев российские хоккеисты успешно отразили, чему немало поспособствовала великолепная игра голкипера Сергея Костенко, отразившего 42 броска и признанного звездой матча. Российские хоккеисты атаковали гораздо скромнее в количественном соотношении - всего 12 бросков в створ, однако с 2 из них Максим Лагас справиться не сумел.

Следующая встреча против сборной QMJHL состоится в ночь с 9 на 10 ноября, сообщает пресс-служба ФХР. Отметим, что в составе россиян выступают нападающий «Ак Барса» Булат Шавалеев, форварды «Нефтехимика» Эмиль Галимов, Павел Куликов.

Молодежная сборная России по хоккею является действующим чемпионом мира. В начале 2011 года в финале первенства планеты россияне победили канадцев со счетом 5:3. Напомним, в 2010 году молодежная сборная России впервые за 8 лет существования турнира вернулась в Москву с победой, выиграв 4 из 6 матчей.

Сборная России - QMJHL - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).
Рассказов 16:43, 2:0 Потехин (Апальков, Медведев) 26:58.
Вратари: Костенко - Лагас (0:00-58:39).