news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прошел городской форум Ассоциации иностранных студентов

Руководителем Ассоциации иностранных студентов в городе стал Ракиповс Рафгатс/

(Набережные Челны, 7 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). На базе оздоровительного лагеря «Солнечный» завершил свою работу городской форум Ассоциации иностранных студентов города Набережные Челны.

Организатором форума выступила местная молодежная общественная организация «Городской студенческий совет» при поддержке управления по делам молодежи исполкома города и молодежного центра «Нур».

В работе форума приняли участие студенты из таких вузов как: ИНЭКА, НИСПТиР (бывший НГПИ), ПовГАФКСиТ, ТИСБИ, приехавшие для обучения из таких стран, как Азербайджан, Туркмения, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Латвия.

Основная цель форума – возобновление работы Ассоциации иностранных студентов, которая была создана в Набережных Челнах еще в 2009 году.

В первый день форума участники прошли курс тренингов на знакомство и сплочение команды, который провели психологи центра психолого-педагогической помощи «Диалог». Во второй день работы форума участники смогли задать все интересующие их вопросы на встрече с представителями миграционной службы, Федеральной службы безопасности, председателем местной Узбекской национально-культурной автономии Т.Абдурахмановым, председателем Корейской общины «Ариран» А.Че, председателем местной Чувашской национально-культурной автономии С.Кировым.

В этот же день участники смогли поработать по комитетам: культурно-массовой работы, по социальным вопросам и по взаимодействию с общинами и общественными организациями – и внести свои предложения в план работы ассоциации.

Итогом форума стало пленарное заседание, на котором избрали коллегиальный орган ассоциации, утвердили годовой план работы с учетом всех предложений и избрали руководителя ассоциации. На пост руководителя были выдвинуты по собственному желанию две кандидатуры: студент ИНЭКА Ракиповс Рафгатс и студент того же вуза Гасымов Ильяс. Голосование проходило открыто по рейтинговой системе. И по результатам голосования руководителем Ассоциации иностранных студентов в городе Набережные Челны стал Ракиповс Рафгатс. Вступив в должность, он назначил Гасымова Ильяса своим первым заместителем, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» зампредседателя ММОО «Городской студенческий совет» Алена Миронова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2