news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербуржцы попали в Книгу рекордов Гиннесса

Рекорд установили любители временных татуировок.

(Санкт-Петербург, 7 ноября, "Татар-информ", Эльвира Муравицкая). Самое большое количество людей, одновременно наносящих временные татуировки, было зафиксировано в Ленэкспо 29 октября 2011 гогда, сообщает Фонтанка.ру. Всего за полминуты участники нанесли на левое запястье переводную татуировку и одновременно подняли в воздух руки.

За происходящим наблюдал судья Книги рекордов Гиннесса Джек Брокбэнк вместе с независимыми экспертами. Специально для этого достижения в Книге была создана новая номинация под названием "Переводные татуировки" и зарегистрированный рекорд занял в ней почетное 1-е место.

"Я под впечатлением от абсолютно четкой организации мероприятия. Понимаю, как сложно собрать такое количество людей под одной крышей. По моему опыту, часто массовые рекорды срываются по причине недостаточной подготовки. Тем более удивительно, что путь от идеи до реализации занял всего пару месяцев, в то время как обычно процесс согласования занимает около года", - сообщил Джек Брокбэнк.

Для рекорда было необходимо 250 участников. Однако акция вызвала большой ажиотаж среди питерской молодежи: для участия в мероприятии было подано более 3000 заявок.
Компания "220 Вольт", организовавшая флешмоб, стала первой петербургской компанией, вошедшей в мировую версию Книги рекордов Гиннесса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2