news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великий Новгород увеличился поток иностранных туристов

В целом, туристский поток вырос на 3,5 процента.

(Псков, 7 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). В администрации Великого Новгорода получены предварительные итоги посещения города туристами за 9 месяцев текущего года.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, по результатам отчетности предприятий гостиничной сферы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года туристский поток вырос на 3,5 процента и составил 140,4 тыс. человек. При этом число российских туристов уменьшилось на 1 процент, а иностранных – увеличилось более, чем на 23 процента. При этом количество экскурсантов, по данным Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, продолжает снижаться.

По мнению городских властей, спад заездов российских туристов в июле-сентябре связан с интенсивным ремонтом автодороги Москва - Санкт-Петербург. «На этой федеральной трассе еще и сейчас остаются «узкие» места. Их, однако, становится все меньше, и мы полагаем, что в целом по году положительная динамика сохранится», - прокомментировал заместитель главы администрации города Дмитрий Трофимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2