news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГБКЗ пройдут этапы конкурса VII фестиваля татарской песни им.Р.Вагапова

Гала-концерт конкурса с церемонией награждения победителей состоится 22 ноября в Татгосфилармонии.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). 8 и 10 ноября в ГБКЗ им.С.Сайдашева пройдет 2-й и 3-й этапы конкурса молодых исполнителей VII Международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова.
Конкурс молодых исполнителей Вагаповского фестиваля проводится с целью поиска, выявления и поддержки новых талантов в области народной песни и классической музыки. Участники фестиваля – как татарские исполнители, так и представители других национальностей.

Лауреатами конкурса являются Филюс Кагиров (Гран-при), Рустем Асаев, Айгуль Сагынбаева, Айгуль Хайри, Артур Исламов, Илюся Хузина, которые на сегодняшний день уже стали ведущими исполнителями в республике. Фестиваль в этом году включен в план основных республиканских мероприятий и посвящается 125-летию со дня рождения Г.Тукая.

Гала-концерт конкурса с церемонией награждения победителей состоится 22 ноября в Татгосфилармонии. Как сообщили в пресс-центре фестиваля, председателем жюри конкурса является народный артист РФ и РТ, лауреат Госпремии РТ им Г.Тукая Ильгам Шакиров.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2