news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «SunSay» выступила в Казани

Концерт был организован в поддержку нового альбома группы – «Легко».

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ», Сабина Вахитова). Уникальная украинская фьюжн-фанк-рэгги группа «SunSay» (сольный проект вокалиста группы «5'nizza») выступила вчера в Казани в клубе «Маяковский. Желтая кофта». Концерт был организован в поддержку нового альбома группы – «Легко».

На современной сцене «Sunsay» представляет собой совершенно уникальное явление. Это чудесная смесь стилей, проект, в котором музыканты, вкладывая душу, делают то, что им интересно, то, от чего у зрителя на концерте «бегут мурашки».

В этот раз «SunSaу» порадовал поклонников песнями из нового альбома, а также лучшими песнями с прошлых альбомов и песнями группы «5'nizza». Особенно воодушевленная публика встречала уже полюбившиеся ей композиции «Мама», «Будь слабей меня», «Вiдчувай», «У тебя есть все» и другие.

Неожиданностью стал прошедший во время выступления флеш-моб. Самые креативные поклонники приготовили группе сюрприз – во время концерта половина зала подняла таблички с надписью «Мы все, как одно», на что вокалист отреагировал с большим энтузиазмом.

Музыканты обещали «много мягкого, много личного» и драйвового. И они не обманули. Большинство поклонников остались довольны концертом. Возможно именно такого «солнца» не хватало в замерзающей Казани. Кстати, это уже 3-й приезд Андрея Запорожца в столицу Татарстана. И поклонники не устают восхищаться группой. Давно клуб не видел такого наплыва публики – все хотели погреться в лучах солнца.

Бонусами к альбому стали совместные трэки с такими музыкантами, как Алина Орлова (литовский самородок) и Джон Форте (продюсер и музыкант из Бруклина, известный своим сотрудничеством с «Fugees», «Black Eyed Peas», Майклом Джексоном и Трикки). Стоит заметить, что в этом альбоме Sun в полной мере проявил любовь к 60-м и 70-м.

Состав группы «SunSay»: SUN – вокал (Андрей Запорожец); Константин Чалых – электро-гитара; Андрей Кобылянский – гитара; Роман Кучеренко - бас-гитара; Сергей Балалаев – барабаны; Сергей Клевенский - духовые этнические инструменты (номинант на премию «Человек года 2010» на «BBC MUSIC AWARDS»).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2