16+

«Рубин» победил «Тоттенхэм»

Единственный гол на 56-й минуте забил Бибрас Натхо.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ», Артур Сафин). Впервые в своей истории казанский «Рубин» принимал на своем поле команду с родины футбола. В гости к подопечным Курбана Бердыева пожаловал лондонский клуб «Тоттенхэм Хотспур».

Еще после матча в Лондоне главный тренер англичан Харри Реднапп заявил, что в Казань отправятся лишь молодые футболисты. Наставник «шпор» не обманул. В столицу Татарстана и вправду прибыли в основном резервные футболисты. Но как бы то ни было – в соперниках у «Рубина» была серьезная команда.

Курбан Бердыев с первых минут выставил, казалось, оптимальный состав, вот только в нападении Вальдес неожиданно уступил место Мартинсу. В составе же англичан на острие атаки с самого старта вновь вышел Роман Павлюченко, который двумя неделями ранее огорчил Сергея Рыжикова.

С самого начала «Рубин» завладел инициативой, однако «Тоттенхэм» лучше держал мяч, в то время как казанцы были нацелены только вперед – на ворота соперника. За первый тайм опасными ударами отличились Касаев, Натхо, Нобоа и Рязанцев. Тем не менее, после первого тайма на табло остались все те же нули.

Второй тайм продолжал проходить под диктовку «Рубина». Красно-зеленые полностью переигрывали гостей и раз за разом создавали опасные моменты. На 55-й минуте Бассонг достаточно грубо сбил Рязанцева на подступах к штрафной, за что получил желтую карточку. У хозяев же к мячу для исполнения штрафного удара подошел Бибрас Натхо. 66-й номер казанцев блестяще исполнил «стандарт» - перебросил мяч через «стенку», закручивая его в левый угол ворот, и ловя Кудичини на противоходе - 1:0.

В дальнейшем «Рубин» обороты не сбавил и продолжил проводить позиционные атаки. Несколько раз, правда, гости все же огрызнулись, но особой опасности для владений Сергея Рыжикова это не составило.

Таким образом, «Рубин» взял реванш за обидное поражение двухнедельной давности в Лондоне. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции отметил, что доволен и игрой своих футболистов, и итоговым результатом.

«Рубин» - «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) - 1:0.

Гол: Натхо, 56.

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Боккетти, Карадениз, Рязанцев (Еременко, 89), Натхо, Нобоа, Касаев (Ансалди, 83), Мартинс (Вальдес, 65).

«Тоттенхэм Хотспур»: Кудичини, Галлас (Парретт, 72), Бассонг, Ливермор, Таунсенд, Пинар, Фредерикс, Кэрролл, Фальке, Павлюченко (Кейн, 75), Дефо.

Предупреждения: Бассонг, 54. Дефо, 54. Рязанцев, 87. Еременко, 90+1.

Судья: Майер (Германия).