news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани отдала более 8 млн. рублей мошенникам, чтобы вылечить ребенка-инвалида

Деньги были взяты под предлогом передаче целительнице.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Прокуратура Казани направила в Арский районный суд РТ уголовное дело в отношении трех казанцев: супругов Хисамиевых – 64-летней Сании и 63-летнего Альберта, а также сестры последнего – 58-летней Альфии Исмагиловой, обвиняемых в мошенничестве на сумму свыше 8 млн. рублей.

По версии следствия, указанную сумму обвиняемые взяли у жительницы Казани под предлогом передачи их бабушке-целительнице «Марьямбану» для лечения младшей дочери потерпевшей. Девочка является инвалидом, у нее детский церебральный паралич и эпилепсия.

Следствие полагает, что обвиняемые периодически демонстрировали дома у потерпевшей различные обряды, передавали ей письма, якобы написанные для лечения бабушкой-целительницей и целительную воду, над которой, якобы, провела обряд «Марьмбану».

Но в действительности какого-либо лечения девочки, по мнению следствия, не осуществлялось, да и бабушки-целительницы по имени «Марьямбану», не существует.

Обвиняемые свою вину не признали. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает прокуратура РТ.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2