news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поликлиника КДЦ Авиастроительного района Казани будет работать в обычном режиме

Ее работа будет осуществляться в рамках Программы государственных гарантий.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов провел совещание по ситуации, возникшей вокруг поликлиники Консультативно-дигностического центра Авиастроительного района Казани.

Как пояснили корреспонденту ИА «Татар-информ» в горздраве, накануне директор ЗАО обратился в СМИ и рассказал о том, что у него есть подозрения по поводу того, что поликлиника не сможет функционировать в этих стенах, поскольку собственник здания – Росимущество намеревается повысить стоимость арендной платы за пользование имуществом с использованием коммерческих расценок, что невозможно, поскольку в здравоохранение не закладывается доходная часть.

«И поскольку альтернативы нет – другого учреждения мы не можем предложить для компактно проживающего населения (в поликлинике КДЦ Авиастроительного района обслуживается 43 тыс. жителей района, в том числе к женской консультации, расположенной в стенах этой поликлиники прикреплены 23 тыс. женщин, оказывается стоматологическая помощь взрослому и детскому населению) – мы поддержали руководителя поликлиники и наше мнение было услышано. Сегодня было проведено совещание, на котором было найдено решение», - сообщила заместитель начальника Управления здравоохранения Казани Альбина Малова.

На совещание были приглашены представители Управления здравоохранения Казани, ЗАО «КДЦ Авиастроительного района Казани», а также территориального управления Росимущества.

В ходе обсуждения были урегулированы все вопросы, поликлиника работает в обычном режиме оказания медицинской помощи, в рамках Программы государственных гарантий, добавили в Минздраве РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2