news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область получила более 260 миллионов рублей на установку счетчиков

В регионе реализуется программа энергосбережения и повышения энергоэффективности.

(Псков, 3 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Министерство энергетики РФ одобрило заявку Псковской области на предоставление субсидии из федерального бюджета на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Согласно одобренной заявке регион получил 262,4 млн. рублей из государственного бюджета. Эти средства область планирует направить на приобретение приборов учета потребления энергетических ресурсов для муниципальных и областных учреждений бюджетной сферы, а также на приобретение общедомовых приборов учета потребления коммунальных услуг для многоквартирных домов, подлежащих оснащению по всем муниципальным районам и городским округам.

По словам первого заместителя губернатора Сергея Перникова, за счет выделенной субсидии планируется полностью закрыть потребность бюджетных учреждений области и многоквартирных жилых домов в приборах учета потребления энергетических ресурсов. В настоящее время ведется работа по организации и проведению необходимых конкурсных процедур. Реализация региональной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности находится на особом контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2