news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Переаттестация в МВД объективна - Р.Нургалиев

Переаттестацию прошло более миллиона сотрудников.

(Казань, 2 ноября, "Татар-информ"). Министр внутренних дел Рашид Нургалиев категорически опроверг утверждения, что внеочередная переаттестация в органах внутренних дел носила формальный характер.

По словам министра, понимая, что переаттестовать более миллиона сотрудников и при этом уложиться в установленные сроки будет непросто, его подчиненные стали собирать и анализировать соответствующие материалы заранее. К моменту начала аттестации необходимый массив данных в ведомстве был уже сформирован.

Нургалиев отметил, что для всестороннего и объективного изучения представляемых на рассмотрение кандидатур, в том числе антикоррупционной составляющей, помимо сотрудников подразделений собственной безопасности МВД, привлекались специалисты из ФСБ, прокуратуры, СК РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В работе аттестационных комиссий всех уровней активно участвовали и представители общественных советов, ветеранских организаций, а на региональном уровне задействовался еще и ресурс координационных совещаний при главах субъектов", - сказал министр.

"Такой подход позволил нам создать условия, максимально исключающие субъективность и формализм", - отметил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2