news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На улице Пушкина будет круглосуточно дежурить эвакуатор

Мэр Казани сообщил о принятии вынужденных мер в целях ликвидации автомобильных пробок в центре города.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Наталья Топал).  Сегодня столичный градоначальник Ильсур Метшин поручил силовикам ликвидировать стихийные парковки по ул.Пушкина. В рамках традиционных встреч с владельцами зданий и земельных участков, расположенных в центре Казани, председатель комитета по транспорту и связи исполкома Казани Айдар Абдулхаков озвучил наиболее проблемные участки, затрудняющие автомобильное движение по ул.Пушкина.

Одним из самых болезненных объектов был назван участок дороги у здания по адресу ул.Пушкина, 17 ( ночной клуб «Арена»). Посетители клуба и супермаркета, расположенных по данному адресу , оставляют свои автомобили прямо на проезжей части, чем затрудняют движение. Мэр настоятельно рекомендовал собственникам вышеназванных объектов провести переговоры с владельцами парковок  ТРК «Кольцо» и ГУМа, чтобы их клиенты могли там ставить свои автомобили, а до места назначения добирались бы пешим ходом. «Это не только ваша забота, но и наша ответственность. - сообщил присутствующим И.Метшин и далее добавил - Эвакуатор будет работать 24 часа в сутки».

В числе проблемных адресов в плане парковок был также назван объект по ул.Пушкина, 29 (у Ленинского садика), владельцам которого было рекомендовано немедленно разгрузить проезжую часть.

Здание Торгово-промышленной палаты, по словам докладчика,  также создает серьезные неудобства.  В нем расположено 12 организаций с одной закрытой парковкой только для сотрудников.

«Никаких новых развязок и паркингов не хватит, если не будет культуры поведения автомобилистов», -  резюмировал И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2