news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 ноября в Казани стартует Неделя студенческой солидарности

В рамках Недели пройдет несколько основных мероприятий.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 14 по 18 ноября в столице Татарстана пройдет Неделя студенческой солидарности, которая станет началом празднования 15-летнего юбилея Лиги студентов РТ. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине РТ сообщил президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

«Наша основная цель и задача – подвести итоги за 15-летнюю историю Лиги, посмотреть, какие большие социальные проекты мы осуществили, собраться за круглым столом с основателями организации и определить планы на будущее», - сообщил президент Лиги студентов РТ.

По его словам, в рамках Недели пройдет несколько основных мероприятий, среди которых открытый Президиум Лиги студентов»РТ, форум лидеров студенческого самоуправления Поволжского федерального округа, который пройдет в рамках республиканского молодежного форума и другие.

В Президиуме примут участие члены Президиума РМОО «Лига студентов» РТ, руководители организаций-партнеров и дружественных организаций, министерств и ведомств РТ, а также лидеры организации за всю историю ее существования: Марат Бариев, Андрей Кондратьев, Игорь Савельев, Ариф Межведилов, Виктория Черкесова и многие другие.

Также в рамках Недели состоится форум лидеров студенческого самоуправления Поволжского федерального округа, он будет проходить с 15 по 18 ноября. «В ходе форума планируется проведение круглого стола и принятие резолюции по развитию студенческого спорта и самоуправления в ПФО, формирование календаря межрегиональных социально-значимых студенческих проектов, а также подготовка к Конгрессу студентов ПФО. Это новая «фишка» и задача Лиги студентов РТ – выходить за рамки Татарстана и объединять вокруг себя студенчество ПФО, поэтому очередной Конгресс Лиги студентов РТ мы бы и хотели провести в масштабах ПФО», - сообщил Т.Сулейманов.

Кроме того, в ходе Недели студенческой солидарности подведут итоги конкурса песен о Лиге студентов РТ и фотоконкурса «Объективная лига».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2