news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане задержаны торговцы синтетическими наркотиками

В общей сложности у задержанных изъят 1 кг 781 г наркотических средств синтетического происхождения.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники МВД Татарстана задержали членов группы, снабжавшей республику синтетическими наркотиками. Наркотические средства распространялись бесконтактным способом через систему тайников. Таким образом, продавцы и их клиенты друг с другом никогда не пресекались.

В начале августа в Управление МВД РФ по Нижнекамскому району поступила оперативная информация о том, что на территории Нижнекамска и Набережных Челнов существует группа, распространяющая новые виды синтетических наркотиков бесконтактным способом.

Для установления личностей наркоторговцев и схемы их преступной деятельности были задействованы сотрудники ряда оперативных подразделений МВД Татарстана. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности всех участников группы и адреса квартир, где осуществлялась расфасовка «синтетики». Также были обнаружены места хранения наркотиков и установлен способ приобретения сырья – приобретение осуществлялось через Интернет.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий с 24 по 28 октября 2011 года сотрудники полиции задержали всех 13 участников, включая организатора.

Выяснилось, что молодые люди нигде не работали, занимались исключительно наркобизнесом. Среди них были и девушки: они занимались расфасовкой «синтетики» по дозам.

В общей сложности у задержанных изъят 1 кг 781 г наркотических средств синтетического происхождения. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого «товара» составила порядка 4 млн. рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228.1 («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ведется следствие.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2