news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал 4-й сезон проекта «English 4U»

102 волонтера зачислены на курс разговорного английского «Language Work».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). 102 волонтера зачислены на курс разговорного английского «Language Work» в рамках 4-го сезона проекта «English 4U», ставшего неотъемлемой частью программы подготовки волонтеров для XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Свое желание изучить английский язык в рамках уникального волонтерского проекта «English 4U» изъявили более 300 молодых жителей Казани – студенты высших и средних специальных учебных заведений города. Все претенденты на участие в образовательном курсе прошли тщательный отбор, главными критериями которого стали активное участие в мероприятиях, волонтерский опыт и, конечно, личная мотивация.

Для слушателей курса «English 4U» была разработана специальная языковая программа с учетом пожеланий выпускников прошлых сезонов, которая помогает освоить навыки разговорной речи и содержит блок спортивной терминологии. Волонтеры изучают спортивную лексику, необходимую для участия в проведении международных мероприятий, преодолевая языковой барьер и применяя на практике навыки разговорного английского.

«English 4U» – это проект, который помогает прочувствовать все прелести волонтерской деятельности. Очень здорово, что во время изучения английского формируются целые волонтерские команды, которые смогут показать качественную сплоченную работу и хорошее знание английского языка на тестовых мероприятиях и на Универсиаде 2013 года в Казани», - говорит волонтер-наставник «English 4U» Азат Хусаинов.

Образовательный проект «English 4U», инициированный волонтерами «Казань 2013» и поддержанный АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», был впервые реализован весной 2010 года. В течение 3 сезонов проекта 30 волонтеров-наставников провели более 200 занятий. Особым направлением проекта стал курс «English 4U Village», позволивший обучить английскому языку сотрудников Деревни Универсиады. В общей сложности выпускниками проекта «English 4U» стали более 100 волонтеров «Казань 2013», которые теперь успешно применяют свои знания на тестовых мероприятиях в преддверии подготовки к Всемирным летним студенческим играм в столице Татарстана.

Напомним, что для тех, кто и сам желает внести свой вклад в подготовку Всемирной летней универсиады 2013 года, открыта онлайн-заявка на участие в проведении Универсиады в качестве волонтера. Стать кандидатом в волонтеры «Казань 2013» можно на официальном сайте Makeureal.kazan2013.com, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2