news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет XXII Поволжский фестиваль дружбы народов

Мероприятие проводится в рамках Года поэта Габдуллы Тукая и приурочено к государственному празднику «День народного единства».

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). 1 ноября в Татарском государственном театре драмы и комедии имени К.Тинчурина пройдет XXII Поволжский фестиваль дружбы народов.

Фестиваль объединит на одной площадке выступления студенческих коллективов из республик Марий Эл, Башкортостан, Удмуртии, Чувашии и представителей разных национальностей и рас, обучающихся в вузах РТ. Своим творчеством порадуют студенты из Туркменистана, Таджикистана, Бенина, Колумбии, Азербайджана, Узбекистана и других стран.

Фестиваль организуется Казанским национальным исследовательским технологическим университетом при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Ассамблеи народов Татарстана. Мероприятие проводится в рамках Года поэта Габдуллы Тукая, объявленного в Республике Татарстан в связи с 125-летием его рождения и приурочено к государственному празднику «День народного единства», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2