news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Бугульму

В ее ходе Президент посетил Бугульминскую ЦРБ и прогимназию №14 «Журавушка».

(Бугульма, 29 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). Сегодня руководство республики во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетило Бугульму. Сразу после прилета они отправились в Центральную районную больницу. Здесь они посетили травматологический центр второго уровня, который был открыт на базе районной больницы еще прошлом году. Он был построен в рамках реализации Федеральной программы «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал».

Вместе с министром здравоохранения РТ Айратом Фарраховым посетили также первичный сосудистый центр с современным оборудованием и новейшими технологиями, который функционирует в городе с начала октября. Центр был построен в рамках национального проекта «Здоровье» по направлению «Реализация мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В медучреждении будут оказывать помощь населению Бугульминского и Бавлинского районов. Сегодня здесь работают 8 квалифицированных врачей. В сосудистом центре глава республики вручил 2 сотрудникам медучреждения сертификат на обучение за границей.

В рамках визита Президент посетил автономную некоммерческую прогимназию №14 «Журавушка». Сегодня здесь воспитываются и обучаются 230 детей дошкольного и школьного возрастов. Функционирует 2 класса и 10 дошкольных групп, из которых 2 группы для детей раннего возраста; 2 – логопедические и 2 группы с обучением и воспитанием на татарском языке. 1 сентября открылся и 3-й класс.

На встрече с активистами города Бугульмы и Бугульминского муниципального района Президент РТ Рустам Минниханов рассказал о ситуации в Республике, об основных приоритетах дальнейшего развития. В Бугульме Рустам Минниханов особенно отметил строительство социально-значимых объектов здравоохранения, образования и спорта.

О социально-экономическом положении города рассказал глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов. Программы жилищного строительства и капитального ремонта жилья, модернизация здравоохранения и системы образования, активная работа по привлечению инвесторов, поддержка пожилых людей и нуждающихся, достойное вузовское и школьное образование молодежи – все это приоритетные направления деятельности последних лет.

После выступлений бугульминцы смогли задать вопросы на интересующие их темы Президенту. Прозвучали вопросы о продолжении строительства родильного дома, капитального ремонта Дворца молодежи, а также об организации дополнительных направлений деятельности на Бугульминском электронасосном заводе. Президент принял их во внимание. Далее в рамках рабочей поездки Рустам Минниханов планирует посетить Ютазинский район республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2