news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Ютазинский район РТ

Здесь он осмотрел ряд объектов и проводит встречу с активом местного отделения партии «Единая Россия».

(Уруссу, 29 октября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов совершает рабочую поездку в Ютазинский район РТ. В поездке его сопровождает глава района Марсель Шайдуллин, руководители республиканских министерств и ведомств.

Первыми объектами, который осмотрел глава республики в Уруссу, стали индивидуальные дома для ветеранов Великой Отечественной войны. Рустам Минниханов побывал в квартире у вдов участников Великой Отечественной войны Саймы Мухаметзяновой и Миннисы Валиахметовой. Сайма Мухаметзянова в интервью журналистам призналась, что не может нарадоваться новой квартире, где созданы все условия. «После старого дома в деревне этот дом кажется сказочным дворцом», - сказала она и поблагодарила руководство республики за предоставленные условия.

Президент Татарстана пообщался с вдовами участников ВОВ, поздравил с новосельем и вручил им телевизоры.

Всего в Ютазинском районе РТ в очереди на улучшение жилищных условий по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны стояло 130 человек. Жильем уже обеспечены 68 ветеранов, еще 62 ждут свой очереди.

Затем Президент Татарстана осмотрел детский сад «Звездочка», который открылся по программе «Бэлэкэч». Данный объект в 1980 году был построен как ведомственный детский сад. Но из-за низкой рождаемости в районе он был передан Центру детского творчества. В настоящее время после реконструкции он вновь преобразован в дошкольное образовательное учреждение. Рустам Минниханов осмотрел здание и оставил на память свой автограф на солнышке , которое нарисовали дети.

Также в ходе своей поездки в Ютазинский район Рустам Минниханов осмотрел стадион «Энергия», реконструкция которого была закончена в августе этого года, и осмотрел выставку промышленных предприятий Ютазинского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2