news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГАИ опровергла сообщения о новом порядке экзаменов на права

Новая методика сдачи экзаменов на права не может быть применима без утверждения нормативным правовым актом.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Госавтоинспекция России опровергла информацию о новом порядке квалификационных экзаменов на право управления автомобилем.

«В ряде СМИ была распространена информация о введении в действие с 1 ноября 2011 года новой методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, предусматривающей применение автоматизированных автодромов для приема первого этапа практического экзамена. Эта информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении ГИБДД, размещенном на официальном сайте ведомства.

«Указанная методика была утверждена Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России 9 июня 2009 года, - отмечается в документе. - Ее введение в действие предусматривалось с 1 ноября 2011 года с правом досрочного применения, однако по представлению Генпрокуратуры России и заключению Минюста России с января 2010 года она не может быть применима для проведения квалификационных экзаменов в Госавтоинспекции до ее утверждения нормативным правовым актом и регистрации в Минюсте России».

В МВД России завершается подготовка проекта приказа об утверждении административного регламента по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2