news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьникам Казани покажут научно-исследовательские лаборатории

Группа студентов-энтузиастов ИСТ КНИТУ-КАИ им.Туполева проведет PR-акцию «На крыльях мечты».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). С 8-11 ноября группа студентов-энтузиастов Института социальных технологий КНИТУ-КАИ им.Туполева проведет для всех желающих старшеклассников серию бесплатных экскурсий в научно-исследовательские лаборатории казанских вузов и НИИ. Это своеобразная PR-акция, которая называется «На крыльях мечты», сообщают организаторы проекта.

В рамках федерального конкурса образовательных проектов «Учеными становятся…в школе!», организованного Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и компанией НТ-МДТ, студенты, обучающиеся по специальности «Связи с общественностью», разрабатывают собственный PR-проект «На крыльях мечты». Работая в модели мини-PR-агентства с четким распределением обязанностей, команда из 4 студентов под руководством доцента Аноры Хакимовой успешно применяет свои знания на практике.

Целью проекта является повышение престижа науки и инженерных специальностей, развитие и поддержка интереса талантливой молодежи к инженерной и исследовательской деятельности в различных областях науки. Если человек в детстве или юношестве встречает «свою» идею, он дальше идет к ней всю жизнь или, по крайней мере, мечтает идти. Поэтому, если современным школьникам дать поработать с современными научными приборами, предоставить возможность хотя бы ненадолго окунуться в атмосферу научной или инженерной работы, то некоторые из них смогут найти своею специальность в сфере науки и техники.

Проект включает организацию серии экскурсий для школьников 10-11 классов в научно-исследовательские лаборатории КНИТУ-КАИ им.Туполева, КНИТУ-КХТИ, КФТИ им.Завойского.

Все, кто мечтает связать свою будущую работу с созданием самых передовых технологий, смогут узнать много нового и своими глазами увидеть современное оборудование и наноприборы, с помощью которых наши ученые и студенты проводят исследования и занимаются инновационными разработками. Кроме того, школьникам даже будет представлена возможность попробовать свои силы в исследовательской и инженерной работе под руководством опытных сотрудников лабораторий.

Коллективные и индивидуальные заявки для участия в экскурсиях принимаются до 30 октября на сайте проекта.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2