news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил с новосельем ветеранов ВОВ в Высокогорском районе РТ

2 новых дома для ветеранов и вдов участников войны расположены на улице Полковая в селе Высокая гора.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). Cегодня с участием Председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина в Высокогорском районе Татарстана состоялась церемонии открытия двух жилых домов, построенных для ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны.

До начала церемонии Фарид Мухаметшин встретился с жильцами новых домов, которые поблагодарили главу республиканского парламента за качественное жилье, построенное для ветеранов.

В своем выступлении перед жителями района Председатель Госсовета Татарстана отметил, что сдача двух многоквартирных домов для ветеранов и вдов участников ВОВ стала возможной благодаря поддержке российского Правительства, руководства Татарстана. «Хоть и поздно, но нам удалось при жизни значительную часть людей этой категории обеспечить достойным жильем. Дома находятся в прекрасном месте – это парковая зона. Строители выбрали прекрасный проект и хорошо выполнили свою работу», - сказал Ф.Мухаметшин, после чего вручил благодарственное письмо Государственного Совета РТ директору ООО «Уникомстрой» (подрядчик).

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин также поблагодарил строителей, которые, по его словам, работали днем и ночью. «Дома построены в хорошем месте, желаю вам жить долго и счастливо в своих новых квартирах», - сказал он, обращаясь к новоселам. Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Азат Габдулахатов сообщил, что в ближайшее время в Высокогорском районе будут сданы еще дома для ветеранов войны. После вступительной речи почетные гости мероприятия разрезали красную ленту, символизирующую открытие новых домов.

Новые 5-этажные кирпичные дома для ветеранов и вдов участников войны расположены на улице Полковая в селе Высокая гора. В каждом доме по 90 квартир, одну из которых и посетил Фарид Мухаметшин.

Председатель Госсовета Татарстана побывал в гостях у труженицы тыла Фасахат Байрамовой, которой в следующем году исполняется 90 лет. Ее мужа, ветерана ВОВ, не стало в 1982 году. У Фасахат Байрамовой 7 детей, 20 внуков и 22 правнука. До получения однокомнатной квартиры она жила в своем доме без условий.

Фасахат Байрамова поблагодарила Фарида Мухаметшина и других почетных гостей за новую квартиру и подарила им на память шерстяные носки, которая связала сама. Спикер республиканского парламента подарил вдове ветерана ВОВ бытовую технику.

В новых домах квартиры получили 30 ветеранов ВОВ, 150 вдов участников войны и 3 работника бюджетной сферы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2