news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильнейшие теннисисты соберутся на рекордной «Казанской ракетке»

Турнир соберет более 400 спортсменов, что является рекордом для данных соревнований.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Центре бокса и настольного тенниса стартует V Всероссийский турнир по настольному теннису «Казанская ракетка».

Стало традицией проводить эти соревнования в конце октября в столице Республики Татарстан. Молодые спортсмены, возраст которых 14 лет и младше, начнут борьбу за призовые места. Игры будут проходить на 20 столах одновременно.

«Казанская ракетка» соберет более 400 спортсменов, что является рекордом для данных соревнований. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Нового Уренгоя, Абакана, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Казани и других городов РФ и РТ. Свое мастерство и достойный уровень подготовки представят три спортивные школы Казани: СДЮСШОР по настольному теннису, ДЮСШ «Смена», ДЮСШ «Виктория».

Соревнования пройдут как в командном первенстве, так и в личном зачете. Все победители и призеры турнира будут награждены медалями, дипломами и ценными призами комитета физической культуры и спорта Казани, сообщили в пресс-службе мэрии города.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2